Добрый день! Подскажите пожалуйста, поймала на телефон вирус, взломали онлайн банк Сбербанка, через него мошенники произвели оплаты онлайн-магазин несколькими транзакциями, без кода подтверждения, без смс уведомлений, во время последнего перевода я обратилась на номер 900 с просьбой блокировать переводы, но все деньги с моего счета и счета кредитной карты были списаны. После этого я обратилась в отделение банка, взяла у них выписки о списании, с ними поехала в отделение полиции и написала заявление. Взяв в отделении талон, снова обратилась в Сбербанк с письменным заявлением о несогласии с несанкционированными операциями, требуя вернуть деньги. Через 2 часа смс уведомлением от Сбербанка мне пришел отказ.
Цитирую: Мы проверили все варианты разрешения ситуации в вашу пользу. Так как операции подтверждены и успешно исполнены мы не можем вернуть вам деньги. Деньги списаны в Сбербанк онлайн. Ущерб может быть возмещен за счёт виновного лица по результатам расследования.
Как поступить в данной ситуации, есть ли хоть малейший шанс вернуть деньги? Заранее благодарю!
Здравствуйте. Обжалуйте отказ Сбера письменно. Подайте в банк повторную претензию (заявление о несогласии с операциями).