Не выплатили зарплату?

Как можно заставить бывшего работадателя выплатить зарплату?
Я работала администратором в компьютерном клубе с 25 мая по 25 июня 2025 года
После увольнения обещали выплатить зарплату позже, а сейчас ушли в игнор. Не могу подать официальную жалобу в трудовую инспекцию, так как нет никакой информации (фио владельца, ип, инн). В клубе нет уголка потребителя, кассового аппарата, информации на двери. Все сотрудники (включая меня) работают не официально. Несовершеннолетние работают в ночные смены, оплата только наличкой или переводом. В общем куча нарушений

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Соберите доказательства: переписку, переводы, фото смен, свидетелей, адрес клуба. Узнайте владельца через чек/перевод (выписка банка), договор аренды у ТЦ/собственника, или запрос в налоговую по адресу/названию. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру можно даже без ИНН — по адресу и названию. Параллельно подайте иск в суд о зарплате и факте работы. Несовершеннолетних в ночь — отдельная жалоба.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Екатерина

Решила подать заявление в прокуратуру через гос услуги. Подскажите пожалуйста, какую тему выбрать: На нарушение законодательства о предпринимательской деятельности или О нарушении трудовых прав?

Отвечает адвокат

Добрый день! Напишите для начала обращение в прокуратуру и полицию с указанием адреса клуба, пусть проверят на законность его функционирования, в т.ч. В части привлечения несовершеннолетних к работам в ночное время.

Екатерина

РРешила подать заявление в прокуратуру через гос услуги. Подскажите пожалуйста, какую тему выбрать: На нарушение законодательства о предпринимательской деятельности или О нарушении трудовых прав?

Фролович Роман Геннадьевич
Отвечает адвокат

О нарушении трудовых прав