Требуется ли нотариально заверенное согласие мужа, при оформлении и регистрации договора дарения квартиры на несовершеннолетнего сына? Квартира была куплена в браке, но оформлена только на жену, теперь жена хочет подарить квартиру несовершеннолетнему сыну.
Нотариально заверенное согласие мужа требуется, если квартира является совместно нажитым имуществом.
В противном случае нужно предоставить документ, доказывающий обратное: брачный договор, соглашение или решение суда о разделе общего имущества
Здравствуйте. 1. Жене подготовить договор дарения
2. Мужу сходить к нотариусу и оформить нотариально заверенное согласие на дарение.
3. Подать договор дарения и согласие супруга на регистрацию в Росреестр через МФЦ
Здравствуйте, Мария.
Да, в силу статьи 35 Семейного кодекса РФ необходимо нотариальное согласие на сделку с имуществом супругов в силу статьи 34 СК.
У вас нет права дарить всю квартиру сыну, так как приобрели ее в браке. Значит, согласие мужа обязательно.