Можно ли продать или подарить квартиру , находящуюся в собственности супруги по договору дарения, если бывший муж после развода заявил в суде,что делал кап. ремонт 20 лет назад (судом назначена экспертиза) и претендует на метры в этой квартире? Бывший муж выписан и выселен по решению суда и хочет прописаться снова, если будут выделены метры. Является ли квартира спорной?
Здравствуйте. Пока идёт суд - нет, поскольку квартира является спорной (так как он требует выдела доли в ней). Можете, конечно, продать, но в будущем у вас будет больше проблем.
Добрый день!
Если муж вкладывал свои личные средства то он вправе претендовать на взыскание компенсации внесенных им денег.
Рада была помочь, прошу оставить отзыв в профиле.