Как обезопасить себя при вступлении в брак?

Здравствуйте! Скоро хочу вступить в брак с гражданином Армении , у меня есть сын 9 лет от другого брака .В будущем ,возможно уже в браке ,мои родители хотят подарить квартиру мне и я хочу оформить ее в наследство сыну .Скажите пожалуйста, как обезопасить себя от дележки этой квартиры ,ведь будет подарена она в браке ( квартира эта уже есть ,мы в ней живём , но пока на маме ) Возможно ли составить договор ,что все нажитое и приобретенное не будет делиться или это незаконно ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, это возможно. Но каждый возможно заключаемых договоров, в подобных ситуациях, имеет свои правовые особенности, которые в свою очередь, как раз могут сыграть не в вашу пользу. Поэтому, если вы действительно, хотите защищать имущество, то это дается в индивидуальном порядке, с учётом всех фактических обстоятельств и правовых нюансов.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист
Квартиру необходимо приобретать в дар и незамедлительно завещать лицу по Вашему усмотрению. Относительного иного имущества, в том числе, которое будет приобретено в будущем, надо анализировать либо брачный договор, либо соглашение о разделе имущества в зависимости от совокупности обстоятельств. Есть нюансы.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат

Недвижимость, оформленная по договору дарения одному из супругов, считается его личной собственностью. В случае развода она не будет участвовать в разделе имущества. При этом не играет роли, когда был получен подарок: до брака или в супружеском союзе.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Возможно ли составить договор, что все нажитое и приобретенное не будет делиться или это незаконно? - так незаконно, можно составить БД, имущество каждого находится в его единоличной собственности на момент заключения брака и далее по приобретаемому.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Гоошуцун Валерий Петрович
Отвечает адвокат
Если Вам только одному будет подарена квартира, то она останется, в любом случае, только Ваша. Но если Вы в процессе брачных отношений вздумает продать её, то вырученные деньги могут стать совместным имуществом!
Для юридической помощи обращайтесь по номеру в профиле. Буду признателен за отзыв, если понравился ответ.
Жирнов Юрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, в случае заключения договора дарения на лица находящегося в браке, квартира не будет являться совместно нажитым имуществом супругов и не подлежит делению.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если мама подарит квартиру и правильно оформите договор дарения, то она разделу не подлежит.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
при дарении режим совместно нажитого имущества не появляется.