Какой процент с з/п имеют право вычислять?

У меня двое не совершенолетних детей получают пенсию по потери кормильца, зарплатная карта арестована за материальный ущерб, бумаги переданы судебном приставку, где с меня снимают
50% зароботной платы,приставу передала бумагу что дети получают пенсию. Я прочитала что по закону должны снимать 25%, так ли это?

Немцев Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

В Вашем случае удержание 50 процентов с зарплаты является правомерным. То, что вы читали неправильно. Для оставления за Вами после удержания месячного дохода в размере прожиточного минимума, об этом должно быть указано в исполнительном документе.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

50 % снимают, если просрочено исполнение, в частности по периодическим платежам. Вам нужно написать приставу заявление с расчетом, что у вас доход на члена семьи стал меньше прожиточного минимума.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Павлюк Александр Игоревич
Отвечает юрист

По закону в данном случае с детской пенсии ничего взыскивать не должны, а только с вашей заработной платы 50%.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос