Обязали вернуть материнский капитал.?

Что можно сделать. Обналичивании мат. капитала. Было уголовное дело, потом через два года пришло на гос. услуги, что обязали вернуть материальный ущерб государству в размере 453000.таких денег у меня нет.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Ущерб, причиненный государству, вы обязаны выплачивать. Деньги появятся когда начнете работать. Списать долги по банкротству не получится. Кроме того, вы поставили вашему ребенку или детям черную метку на всю жизнь. Они не устроятся в крупные корпорации на госслужбу при такой статье в личном деле у матери. Цена -всего 453 тр

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Согласен с коллегами. Нужно с умом и в рамках закона тратить, то что даёт государство и не подставлять себя и детей.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Платить придеться. Такие долги не списываются. При отсутствии денежных средств будет обращено взыскание на имущество.

Рассрочку ещё нужно доказать в суде.

При таком обвинении будет проблематично, подключат опеку.

При рассрочке сумма далга будет расти за счёт неустоек.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте не понятно, вы привлекались к уголовной ответственности по обналичиванию мат.капитала? И через суд вам назначили ущерб в размере материнского капитала?

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Гость

Да, привлекалась было условный срок, полтора года. Затем сегодня пришло уведомление на госуслуги, что возбуждено исполнит. производство о взыскании этой суммы. Суд уже был без меня. Я не была поставлена в известность, что он был. Повестки не приходило,

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Если вы привлекались по материнскому капиталу, то пенсионный фонд взыскал с вас сумму ущерба в рамках уголовного дела. Придётся платить.

Гость

А возможно рассрочить эту сумму?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Думаю да, надо договориться с судебным приставом или пенсионным фондом

Гость

Как это можно сделать?