Мы уже 5 раз подавала заявление на приглашение иностранного гражданина и 5 раз получили отказ по самым бессмысленным причинам , сначала нам сказали лично приехать , мы приехали написали объяснительную кто кого куда зачем приглашаем, они приняли сказали можете теперь подавать через госуслуги , мы подали и снова отказ с просьбой приехать лично и опять хотели дать бумажку на которой нужно написать объяснительную, мы сказали, что уже писали, она сказала "ваша объяснительная была последней поэтому не заметили ее, с завтрашнего дня можете подать опять" мы подали и снова отказ Мвд хочет чтобы в заявлении на приглашение иностранного гражданина указали в городах посещения "Ленинградскую обл. и г.Санкт-Петербург, в пунктах посещения приглашаемого лица необходимо указать пункт где иностранный гражданин будет пребывать по данным Вашего заявления.". Дело в том что в госуслугах нет в списке конкретно "Ленинградской области" или пункта где он будет проживать, а именно "гп.им. Свердлова". Что в таком случае делать? Я беременна на 14 неделе и мой дядя хочет пригласить отца ребёнка, чтобы мы тут поженились. Вся эта ситуация изводит меня
Ситуация с отказом в оформлении приглашения для иностранного гражданина может быть связана с несколькими факторами, включая технические ошибки, недочёты в документах или требования к детализации информации. В вашем случае проблема с указанием места пребывания (гп. Им. Свердлова) и регионов (Ленинградская область и Санкт-Петербург) требует особого внимания.
В системе «Госуслуги» могут быть ограничения по выбору конкретных населённых пунктов в выпадающих списках. Если гп. Им. Свердлова отсутствует в списке, это может быть связано с тем, что система использует стандартизированные шаблоны, которые не всегда включают все возможные населённые пункты. В таких случаях рекомендуется:
Указать максимально точное описание места пребывания в текстовом поле, если такая возможность предусмотрена. Например, можно написать: «гп. Им. Свердлова, [указать район или административную единицу, к которой относится посёлок]».
Обратиться в подразделение МВД по вопросам миграции для уточнения, как правильно указать этот населённый пункт. Сотрудники могут подсказать, какой формат записи допустим в таких случаях.
Здравствуйте, Елена!
Приглашаемый гражданин гражданство какого государства имеет?
Отказ в выдаче приглашения может быть связан с "политическим мотивом".
Решение об отказе в выдаче приглашения может быть оспорено в вышестоящий орган или суд в течение 3 месяцев с момента, когда Вам стало известно об отказе.
Обращайтесь, выработаем эффективный способ разрешения проблемы.