Можно ли получить свой товар с авито? Или получить компенсацию?

На авито нашел товар. Я его оплатил. Утром продавец отменяет заказ на словах: это для другого. Деньги авито автоматически вернул.

Однако, в объявлении никакой информации об этом не следовало. Объявление было публичным без каких-либо бронирований.

А я почитал щас, что продавец не имеет никакого права отменять заказ в одностороннем порядке, ибо когда я оплатил - заключили договор купли-продажи и обязан обязан исполнить обязательства свои (то есть - предоставить мой товар)

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы правы. Можете связаться с продавцом или направить досудебную претензию.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Григорий

И по каким статьям я прав?