Вернуть товар или отказаться от всего?

Покупала беговую дорожку через Яндекс маркет. Беговая дорожка находится у продавца с 2023 года. Так как меня не устроил товар. Я считаю, что есть проблема с пультом. На что мне ответили, что дело в батарейке, которую я тоже пробовала меня и это не помогло решить вопрос с пультом. На что их сервис ответил, что дорожка исправна. Я попросила вернуть в таком случае товар. На что у меня попросили написать отказ от претензий. Я не хотела его писать. Спустя 3 года я попросила вернуть в очередной раз товар. На что мне ответили, что за ответственное хранение с меня возьмут деньги, о которых меня не никто не предупреждал как в начале хранения, так и во время этих 3х лет. Я готова уже отказаться от товара и возврата денег, лишь бы уже закрыть этот вопрос. Что правомерно со стороны продавца в таком случае и на что я могу рассчитывать?

Правила Яндекс маркета https://yandex.ru/legal/market_termsofuse/ru

Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Если Ваши права нарушены нужно обращаться в правоохранительные органы, или в суд с иском о защите прав потребителей.