Возрат по НРП?

Здраствуйте! У меня есть 1 вопрос, просто не знаю кому мне обращаться, у меня нету знакомых людей, которые разбираются в законах. У меня такая ситуация, я купил БУ samsung odyssey neo g9 s57cg952ni(по чеку из магазина 220к рублей), мне его чинили куча раз(проблема с матрицей была), и на последний раз его спишут и мне выдадут АКТ НРП, и монитор оффициалы от самсунг заберут. Мне сказали итди с этим актом в магазин в котором данный монитор брался(в моем случаем Ситилинк). И вот вопрос, смогу ли я получить деньги за акт, если я не первый покупатель, но все акты ремонт вкл НРП оформлены на меня, и смогу ли я потребовать отправку денег на мою карту. Не возникнет ко мне вопрос, что мне 17 лет и т.п., и что монитор был куплен не мою(на руках у меня есть эл. чек покупки).

Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Артём!
Вы сможете вернуть деньги за неисправный товар на основании Акта НРП (Неремонтопригодности Продукции), поскольку акты оформлены на вас. Возврат возможен, несмотря на то, что первоначальный покупатель товара отличается от вас, так как вы приобрели товар по договору купли-продажи и владеете электронным чеком, подтверждающим покупку.

Факт вашего возраста (17 лет) не препятствует возврату денежных средств, так как Гражданский кодекс РФ допускает совершение сделок лицами, достигшими 16-летнего возраста, если они дееспособны

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!