Прописан у родителей но в собственности есть своя квартира в ней никто не прописан , фактически проживаю в своей квартире ( оплачиваю ЖКХ лично ) .
Отказывают в предоставлении льготы по оплате ЖКХ так как не прописан в своей квартире.
Льгота по оплате ЖКХ ветеран боевых действий.
Отказ только потому, что вы не зарегистрированы в принадлежащей вам квартире, нельзя считать бесспорно законным: Федеральный закон № 5‑ФЗ «О ветеранах» даёт ветеранам боевых действий право на компенсацию 50% расходов на оплату жилья и коммунальных услуг и не связывает эту меру с обязательной регистрацией именно в этой квартире, если вы её фактически занимаете, владеете ей и несёте расходы по оплате ЖКХ.
Вместе с тем региональные акты (в том числе Воронежской области) обычно привязывают предоставление компенсации к адресу регистрации по месту жительства/пребывания и наличию оплаты без задолженности, поэтому органы соцзащиты формально опираются на эти правила.
У вас есть основание оспаривать отказ, если орган сослался исключительно на отсутствие регистрации в вашей квартире, при том что вы фактически там проживаете и оплачиваете услуги.
Получите мотивированный письменный отказ с указанием норм закона, подайте жалобу в орган соцзащиты или департамент соцзащиты региона (ссылки на п. 5 П. 1 Ст. 16 Закона о ветеранах, ваш статус, фактическое проживание и оплату), при необходимости обратитесь в прокуратуру, а затем — в суд с требованиями признать отказ незаконным и обязать назначить компенсацию по адресу фактического проживания.