Отсрочка?

Здравствуйте, если человек получил в техникуме среднее профессиональное образование, и пошёл отслужил строчку и после неё хочет пойти получать высшее образование, будет ли у него отсрочка от мобилизации?

Тохтамишян Александр Федорович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Отсрочка от мобилизации при получении высшего образования после техникума предоставляется. Согласно Указу Президента РФ № 664, на неё имеют право граждане, впервые получающие образование соответствующего уровня.Техникум — это среднее профессиональное образование. Поступление в университет будет считаться получением высшего образования впервые, что дает право на отсрочку.Необходимо учиться на очной или очно-заочной (вечерней) форме. Заочная форма обучения права на отсрочку от мобилизации не дает.

Если мой ответ вам помог. Буду благодарен, если вы оставите пару теплых слов в мой адрес в отзывах. Спасибо)