Попадаю ли я под выплату молодому специалисту, если работаю на должности секретаря руководителя, а закончила среднее профессиональное образование квалификация юрист, специальность право и организация социального обеспечения
Доброго времени суток. Да, при определенных условиях вы можете попадать под выплаты молодому специалисту, даже работая секретарем руководителя. Ключевым моментом является первичное трудоустройство по специальности, полученной в среднем профессиональном образовании, вне зависимости от занимаемой должности. Если вы впервые трудоустроились после получения специальности "Право и организация социального обеспечения", то статус молодого специалиста может быть сохранен, даже если ваша текущая должность не связана напрямую с этой специальностью. Возраст до 35 лет
Нет, для получения выплаты молодому специалисту обычно важно, чтобы ваша специальность по диплому совпадала с занимаемой должностью (юридический профиль и работа юристом).
Если вы работаете секретарём, а образование — юрист, то под стандартные региональные выплаты молодым специалистам вы, скорее всего, не подходите.
Уточните условия в вашем регионе или у работодателя — где-то требования могут быть мягче.
Если нужна помощь — пишите!
Здравствуйте. Молодой специалист должен работать по полученной специализации, в вашем случае юридической.
А должность секретаря вряд ли требует юридического образования.