Могу ли я работать социальным педагогом?

Есть среднее профессиональное образование "Управление на автомобильном транспорте". Если кратко, то логист. Могу ли я пройти переподготовку на "Социальный педагог" и работать, допустим, в школе?

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый вечер, Николай!

нет, просто пройти переподготовку и работать в школе не сможете, т.к. образование по профилю «управление на автомобильном транспорте» не является педагогическим образованием.

для работы в школе в качестве учителя/педагога нужно иметь педагогическое образование.

следовательно, если Вы хотите работать в школе в качестве учителя/педагога, Вам необходимо получить высшее Педагогическое образование

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги

Отвечает юрист

В ЕКС указаны Требования к квалификации. Необходимо иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика", "Социальная педагогика" без предъявления требований к стажу работы. Вы можете поступить в ВУЗ и с обучаясь заочно работать социальным педагогом.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.