Здравствуйте, я бы хотел узнать про профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя, знаю что этот закон действует на ветеранов боевых действий, хотелось бы узнать действует ли он на члена семьи погибшего на СВО
Здравствуйте.
Член семьи погибшего на СВО имеет право на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, включая обучение за счет работодателя, если речь идет о социально поддерживаемой категории — семье погибшего ветерана или участника боевых действий. Эта поддержка регулируется и расширена с учетом современных поправок и мер поддержки членов семей погибших участников СВО.
Могу проконсультировать вас по следующим вопросам:
Распространяется ли это право на членов семей погибших на СВО
Как выглядит порядок подачи заявления работодателю на оплату переподготовки
Какие недавние изменения (2023–2025) повлияли на поддержку членов семей погибших
Мой телефон есть в шапке профиля юриста.