Уголовный или административный кодекс?

Примерно в 2010 году человек получил судимость за незаконный вылов налима в период нереста. Было выловлено 9 рыб. После суда получил штраф в размере 1200 руб. По какому кодексу был судим: административному или уголовному?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Судимость могла быть назначена только по уголовному кодексу, поскольку административные правонарушения не влекут судимости.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Судя по размеру штрафа, вероятнее всего был привлечён к административной ответственности.

Обращайтесь за подробной консультацией и любой юридической помощью. В том числе я сотрудничаю с надёжным, профессиональным адвокатом.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Скорее всего по уголовному, а что сам не помнит?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.