Штраф каршеринг?

Доброе утро, подскажите пожалуйста, припарковал каршеринг в 20:00 вдоль улицы, по правилам. С 00 до 7 утра следующего дня там парковка запрещена, видимо, после меня никто не арендовал автомобиль, и он там остался стоять, каршеринг получил штраф гибдд, оплатил его и теперь пытается с меня его взыскать. Обязан ли я его заплатить, если на момент завершения мною аренды не было нарушений?

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! На данный момент Вы не обязаны оплачивать штраф, наложенный ГИБДД, поскольку на момент завершения аренды автомобиля нарушения правил парковки не было. На мой взгляд не имеется законных оснований для его взыскания с вас в данной ситуации.

Данный ответ выражает мнение юриста и не препятствует руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведённом выше ответе.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если на момент завершения аренды автомобиля с вашей стороны не было нарушений ПДД, вы не обязаны оплачивать штраф, наложенный за последующий период, когда автомобиль был припаркован без вашего участия.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.