Могут ли сотрудницу мвд уволить за брак с ранее судимым?

(2 ответа)
Николай

Здравствуйте.Моя девушка работает в полиции,участковым уполномоченным.Мы живём вместе,в этом году хотим пожениться.Но у меня в прошлом была судимость за хулиганство.Скажите пожалуйста,могут ли её уволить из органов если она выйдет за меня замуж? Могут ли вообще быть какие либо последствия для сотрудницы полиции за брак с человеком с преступным прошлым? Есть ли возможность ей избежать проблем и остаться на службе в органах?Заранее спасибо за ответ!

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Ст.82 Закона о полиции увольнение возможно в связи с представлением сотрудником подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел, а также в связи с представлением сотрудником в период прохождения службы в органах внутренних дел подложных документов или заведомо ложных сведений, подтверждающих его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в части, касающейся условий замещения соответствующей должности в органах внутренних дел, если это не влечет за собой уголовную ответственность.

Подавая сведения она обязана будете указать данные о супруге. А это может ограничить доступ к государственной тайне и препятствовать повышению по службе. Обидно, но риск негативных последствий есть если этого захочет начальство.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Галтаева Вероника Вячеславовна
Галтаева Вероника Вячеславовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
  1. Добрый вечер.  Никто её не уволит .  К тому ваша судимость уже наверно погашена.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве