Добрый день. Мне 51 год. Судимость была в 1994г. Лишение свободы на 1 год был. Статью не помню. За аферу что то. Сейчас поступаю в медицинский техникум, там требуют справку об отсутствии (наличии) судимости. В ней будет отражаться судимость(уже заказывали и знаем)
Получается меня не возьмут учиться видя судимость?
Здравствуйте. Согласно законодательству, при поступлении в образовательные учреждения, в том числе в медицинские техникумы, обычно запрашивается справка об отсутствии судимости. Однако, судимость, которая была погашена или снята (например, по истечении срока давности или по решению суда), не должна препятствовать зачислению.
Здравствуйте
В силу ст.86 УК РФ вы являетесь не судимой. Судимость давно погашена. Препятствием для обучения она не станет
Судимость отобразиться, но не думаю, что это повлияет на Ваше поступление в техникум, сидимость давно погашена.