Здравствуйте, ребёнок не посещал детскии сад 3 дня по семейным обстоятельствам. В саду требуют предоставить справку из медучреждения что здоров . Законно ли требуют справку? И до скольки дней можно не посещать сад без справки ?
Требование детского сада законно. Без медицинской справки допускается не более 5 рабочих дней при наличии письменного заявления от родителя об отсутствии по семейным обстоятельствам. Свыше 5 дней - справка обязательна. Устав дошкольного учреждения предусматривает иные сроки? Практика показывает, что большинство споров с дошкольными учреждениями решается на стыке норм образовательного и санитарно-эпидемиологического права, и без понимания их взаимодействия выстроить грамотную позицию в интересах родителя крайне сложно. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте, нет, не нужна. Но есть определенные нюансы, чтобы вам помочь мне важно понимать все детали. Из какого вы региона?