Справка об отсутствии задолжности?

Добрый день, ситуация следующая: имею дачу и имею желание заключить прямой договор с поставщиком электроэнергии, в Энергосбыте требуют справку об отсутствии долгов по электроэнергии перед СНТ. долгов по электроэнергии у меня нет, но председатель отказывается выдать мне данную справку. Скажите можно ли как-нибудь по закону заставить его выдать мне справку? Если можно, то со ссылкой на закон.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Энергосбыте требуют справку об отсутствии долгов по электроэнергии перед СНТ это незаконно, абонент в праве самостоятельно выбирать с кем заключать договор

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Николай

А как председателя заставить дать мне справку? Или как объяснить Энергосбыту, что они незаконно требуют справку?