Требуют справку в сад?

Здравствуйте. Ребенка покусали комары на выходных. По возвращении в сад медсестра посчитала, что это не укусы комаров а Какая-то сыпь неизвестного происхождения и затребовала справку от дерматовенеролога о том что сыпь не заразна. Насколько обосновано такое требование? В происхождении укусов сомнений у родителей никаких нет. Можно ли также заменить такую справку на справку от обычного дежурного врача или участкового педиатра?
Спасибо!

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Если школьный врач направил Вас к дерматовенерологу, значит у него были на это основания. У родителей конечно может и нет сомнений. Но в детском саду десятки детей и врач обязана не допустить распространения заболеваний среди детей только потому, что родители посчитали это укусами комаров. Лучше такую справку принести, дабы не было потом вопросов и претензий.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Возьмите справку у любого педиатра или дерматолога из вашей поликлиники и представьте. Мы не можем квалифицировать знания мед сестры садика, возможно она действует в рамках устава дошкольного образовательного учреждения.

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Пусть ребенок пройдет обследование, это в его интересах.

Pax et felicitas infinita omnibus.