(Извините, если вопрос продублировался, сайт почему-то лагает)
Здравствуйте, мой брат учится в 7 классе. Он сильно заболел и не шел в школу полмесяца примерно. Есть справка от педиатра из поликлиники, доказательства походов к платному лору (если нужно). Сегодня пошел в школу и узнал, что ему поставили "не аттестован" вроде за все предметы. При этом до этого нам ничего об этом не говорили + классный руководитель знала, что он болеет и мама показывала ей справки. Сейчас она говорит что он сам подходил ко всем учителям и просил переаттестацию
Законно ли это? Должны ли дать время на подготовку?
Здравствуйте. Кратко: болезнь — уважительная причина пропусков; школа обязана предоставить возможность пересдать пропущенные контрольные/аттестации (Приказ Минобр РФ и локальные акты). Действуйте так: 1) соберите все медсправки и чеки; 2) письменно (заявление) попросите назначить пересдачи с указанием дат и приложите справки; 3) требуйте письменного объяснения, почему поставили «не аттестован»; 4) если откажут — жалоба в управление образования муниципалитета и прокуратуру; сохраните копии всех документов.
Спасибо за ответ! А мой брат сам должен идти ко всем учителям и просить или это должен делать классный руководитель?