Выплата?

Здравствуйте я вышла в декрет 5 декабря, мне выплатили декретные с пенсионного, но у меня вопрос полагается ли мне какая то выплата с работы, я два месяца от них ничего не получаю.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пособие по беременности и родам (декретные) вам выплатил СФР, а не пенсионный фонд. Работодатель к этим выплатам отношения не имеет. С работы вам больше ничего не полагается, пока вы в отпуске по беременности и родам. После его окончания уйдёте в отпуск по уходу за ребёнком — будете получать ежемесячное пособие до 1, 5 лет, тоже от СФР, но через работодателя. Если вам не платят зарплату за отработанное до декрета время — это нарушение, жалуйтесь в трудовую инспекцию.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость

Здравствуйте! По закону № 255-ФЗ декретные платит напрямую Социальный фонд. Раз вы их получили, работодатель ничего платить за этот срок не должен. Пособие по уходу (ст. 11.1 № 255-ФЗ) начнется лишь после окончания больничного.

Выше — общие нормы. Для точности уточните: какой статус выплаты в СФР и дату конца больничного? Анализ ваших документов требует платной консультации. Пишите в мессенджеры из моего профиля, там я отвечу быстрее.

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Все выплаты по БиР и пособие по уходу за ребенком приходят из СФР, от работодателя напрямую в настоящее время нет выплат

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Деньги выплачивает социальный фон, а не предпрпритятие.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.