Какое наказание понесет девушка нанесшая побои?

(4 ответа)

После посещения кафе я ожидала такси домой. незнакомая мне девушка, в нетрезвом состоянии, схватила меня за руку развернула к себе и спросила:"тебя зовут таня?". я оттолкнула её руку и сказала что нет. она снова взяла меня за руку и снова задала вопрос, не успев ответить, она нанесла мне 2 удара по лицу. её начали успокаивать подруги. я сказала "ты не адекватная? я тебя первый раз вижу, после чело она пнула меня по груди. сразу же подъехала полиция, было написано заявление, побои сняты. ссадина на глазу, кровоизлияние в губе.

Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Еще и в гражданском порядке в суд подать исковое заявление о возмещении морального вреда

Доманина Виктория Валерьевна
Доманина Виктория Валерьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день, по всей видимости вред причиненный здоровью небольшой тяжести и не опасен для здоровья. Сотрудники полиции проведут проверку по доводам и составят административный протокол, по основаниям ст. 6.1.1 КоАП РФ, который будет рассмотрен судом с вызовом сторон. Полагаю что судом за данное административное правонарушение будет назначен штраф в л=доход бюджета в размере  5000 рублей.

Назарикова Евгения Александровна
Назарикова Евгения Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте, Гость!

Какой у Вас вопрос?

Ваши действия: заявление в полицию, снятие побоев и затем назначение наказания в суде.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене! Напишите мне в WhatsApp. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Бударагин Александр Александрович
Бударагин Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Для начала заявление в полицию, побои снять, потом еще и по суду наказать.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве