Угрозы здоровью?

Здравствуйте
Подскажите, примут ли заявление в полицию из-за угрозы здоровья.

Дело в том, что с 8 на 9 апреля девушка нанесла мне побои. Ударила несколько раз в лицо. 9го апреля я ездила в травмпункт, но не решилась писать заявление сразу, поэтому в заключении врача стоит «бытовая травма».

На данный момент человек живет со мной на одном этаже в соседней квартире и я очень опасаюсь за свою жизнь, так как она очень агрессивная.

Есть нюанс, ее агрессия снова проснулась после того, как моя мать сходила к ней ночью, стучала в дверь и говорила нелестные слова.
Теперь эта девушка приходит ко мне, ломиться в дверь.
Двери я не открываю, но жить здесь мне приходится и поэтому я переживаю, что она может меня караулить у двери.
Есть небольшое видео моего лица на следующий день после нанесения побоев. Меня удерживали в квартире, забрав телефон, принимая попытки побрить мне голову машинкой для бритья. После пары часов нахождения в этой квартире мне удалось уйти, но страшно до сих пор.

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! После такой ситуации вы имеете право обратиться в суд и взыскать моральный вред с ответчика. Напишите мне расскажу подробнее!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)

Отвечает юрист

В полицию подайте заявление о нанесении телесных повреждений. В следующий раз, если будет ломиться в дверь - вызывайте полицию.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Конечно, обращайтесь в полицию срочно.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.