Хочу что бы учителя который ударил ребенка уволили?

Моей дочери учитель выстрелил из водяного пистолета и попал в глаз, выстрелил не случайно прицеливаться со слов ребенка, её слова подтверждают и другие дети опрошенные в ходе полицейской проверки, наказал за непослушание как объясняет изначально учитель. Но в судебном заседании он от своих слов отказался сказал что случайно, суд районный на моральный вред я выиграла, в действиях учителя усмотрели административное правонарушение ст6.1.1, нанесение побоев, суд уже был. Но учитель продолжает работать в школе. Почему его не уволили по ст ТК 336? Помоги пожалуйста что я могу ещё сделать, и как наказать за бездействие директора школы

Юдина Наталья Григорьевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Статья 336 ТК РФ предоставляет директору школы право, а не обязанность уволить учителя по дополнительным основаниям. Решение принимает директор. Вы можете перевестись в другой класс или школу, чтобы не соприкасаться с этим педагогом.

Если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в моем профиле. За личной консультацией обращайтесь по телефону, указанному выше.
Вера
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.

Отвечает юрист
Надо обратиться с жалобой в департамент образования
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Вера
Спасибо, Василий Сергеевич, за ваш профессионализм и оперативность!