Травма ребенка?

Здравствуйте! Помогите с решением проблемы, мой сын 9 лет, 3 класс. После школы с 3 одноклассниками на площадке играли в полицейских, в итоге у одного из одноклассников был игрушечный пистолет с пулями, при игре мой сын выстрелил из этого пистолета , не зная , что он заряжен пулями и попал другому в зуб, который сломался. Передний коренной. Теперь предстоит восстановление, родители, обратились в стомат.клинику, и теперь скидывают нам чеки. Об оплате данного зуба. Как грамотно поступить в этой ситуации, вроде и вина сына есть, но все произошло не намеренно, а в обоюдной игре. Стомат.клиника передала данные в полицию. Изначально вроде договорились, что пусть узнают сумму восстанавливают, мы поможем с оплатой, теперь скидывают чеки и просят сразу переводить деньги.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваши действия зависят от обстоятельств происшествия. Если игра была согласованной, ответственность распределяется пропорционально степени участия каждого участника. Рекомендуем провести переговоры с родителями пострадавшего ребенка, предложив совместное возмещение расходов. При несогласии второй стороны, рекомендуется обратиться к адвокату для составления соглашения о добровольном возмещении ущерба. Полиция проводит проверку для установления обстоятельств происшествия. Сохраняйте все документы и переписку.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Наталья

Родители пострадавшего мальчика, ждут от нас 100% оплаты лечения зуба.