Пионер?

Хочу купить пистолет пионер для самообороны хочу использовать светошумные патроны ну не знаю Куда ими можно стрелять вроде это как огонь и если в лицо выстрелить нападающий вроде может получить ожоги от пули от светошумовой пули а Куда ею можно стрелять при самообороне скажите пожалуйста чтобы патом проблем законом не было?.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Проблемы будут при превышении пределов необходимой обороны (защищаясь Вы и в лицо можете попасть и не понести ответственность, всё от ситуации зависит).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Никита

При какой ситуации? Если к примеру на меня 2 3 нападают человека Куда можно стрелять светошумными патронами?

Отвечает юрист

Это Ваш выбор. Аналогия простая, покупая нож, Вы тоже делаете выбор как и для чего или против кого его использовать

Никита

Нож нельзя же использовать для самообороны или нет?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Кто сказал что нельзя? Там важно не превысить самооборону необходимую...а орудие защиты может быть любым