Что ожидает моего сына?

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Мой сын,ему 18 лет попал в неприятную ситуацию. Он с товарищем шёл в магазин, у этого товарища был пневмо пистолет. Вообщем этот товарищ специально или случайно выстрелил в стекло бассейна. Мой сын был просто рядом,в руки пневматик не брал. Хозяин бассейна написал заявление на обоих в полицию. Этот товарищ полностью возместил финансово замену стекла. Кто ведёт дело говорит что заявление забрать нельзя (почему?если заявитель не против забрать заявление). И что возможно будет суд (почему до суда может дойти если ущерб товарищ возместил?). Всю вину на себя взял этот товарищ. Вопрос:что грозит моему сыну??? Какие последствия будут дальше?

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

не совсем понятно, возбудили уголовное дело? по какой статье, хулиганство группой лиц?

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо