Здравствуйте!
Подскажите,
могу ли я забрать заявление написанное на соседа который пьяный перелез ко мне через забор и пытался "успокоить" лающую собаку, но потом при появлении сведетелей ушел таким же способом и чем для меня может обернуться забранное заявление (может ли он втихаря написать встречку и тд)? Ппс вызывались, все брали устно.
Здравствуйте.
Заявление забрать можете, но гарантий, что подобные незаконные действия со стороны соседа нп повторятся нет, поэтому оставляйте заявление, в отношении принятого заявления, которое должно быть зарегистрировано проведут проверку, примут меры в отношении соседа.
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к участковому, если дело было зарегистрировано, то разбираться с соседом будет он.