Заявление на соседа?

Здравствуйте!
Подскажите,
могу ли я забрать заявление написанное на соседа который пьяный перелез ко мне через забор и пытался "успокоить" лающую собаку, но потом при появлении сведетелей ушел таким же способом и чем для меня может обернуться забранное заявление (может ли он втихаря написать встречку и тд)? Ппс вызывались, все брали устно.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Заявление забрать можете, но гарантий, что подобные незаконные действия со стороны соседа нп повторятся нет, поэтому оставляйте заявление, в отношении принятого заявления, которое должно быть зарегистрировано проведут проверку, примут меры в отношении соседа.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к участковому, если дело было зарегистрировано, то разбираться с соседом будет он.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.