Бывшая жена набросилась на меня с кулаками (записано на видео ) ,я её не бил . Она выбила у меня из рук телефон и после этого запись видео остановилась . Через 5-6часов приехала полиция ,под протокол меня опросили и все затихло примерно на 4-5 месяцев . После этого меня вызвали в полицию по звонку и повторно опросили сказав что дело уже возбуждено . Она написала что якобы это я на неё напал и не давал закрыть двери в квартиру ( этого не было ,видно на видео) ,затем сказала что я ей сломал палец и оставил геммотомы на предплечьях. Мне предложили сходить на полиграф ,я отказался. Прошло ещё примерно 3-4 месяца я позвонил в полицию и мне по телефону сообщили ,что было административное дело и оно уже закрыто. После этого прошло ещё примерно 3-4 месяца тишины и вдруг сегодня звонок на телефон от участковой. Сообщила она мне о том что мне завтра нужно придти к ним и что-то там опять пояснить. Дело оказывается не закрыто, а они просто ждали результаты какой-то экспертизы . Что за такое бывает и как правильно поступить ?свидетелей нашей с ней потасовки нет ни с её ни с моей стороны.
Здравствуйте. Такое бывает — дело могут возобновить после результатов экспертизы. Действуйте так: приходите в полицию только с адвокатом; не проходите полиграф; принесите оригинал видео и копии, сохраните все записи звонков/смс; по возможности пройдите судебно-медицинскую экспертизу (фиксируйте травмы); требуйте письменный вызов, номер и статус дела (уголовное/админ.); всё оформляйте документально. Консультируйтесь с юристом по защите и по возможным встречным заявлениям о ложном доносе.
Здравствуйте. Дело, скорее всего, было приостановлено на время проведения экспертизы (например, судебно-медицинской о повреждениях), и теперь его возобновили. Ваша главная задача защищать свои права, не давать показаний против себя и активно предоставлять свою доказательную базу.