Ателье?

Здравствуйте, у меня несколько вопросов об претензии в ателье
1. Можно ли передать претензию полностью в письменном виде?
2. Если в бланке нету специального места для подписи и ФИО тому кому эта претензия предназначается, то куда руководителю ателье ставить подпись?
3. Можно ли чтобы муж передал претензию и снимал на видео, или обязательно должна передать я?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Конечно, объясню.

1. Да, претензию нужно обязательно оформить полностью в письменном виде в двух экземплярах.
2. Руководитель может поставить свою подпись, ФИО и дату в любом свободном месте на вашем экземпляре, например, внизу или на обратной стороне.
3. Передать претензию может ваш муж. Видеосъёмка — отличная идея, она будет доказательством передачи. Вы лично присутствовать не обязаны.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

А если по почте отправлю, можно ли полностью в печатном виде отправить и только подпись от руки поставить и можно ли сделать фото претензии и отправить или обязательно отсканировать? При отправки по почте, в претензии указать свою и её эл почту илм это необязательно?

Отвечает юрист

Здравствуйте! Претензия составляется в свободной форме. Вы можете написать ее самостоятельно и направить по Почте России с описью вложения.
Именно от содержания претензии во многом будет зависеть дальнейший результат и развитие ситуации. Также важно учитывать, что ателье может отказаться принимать претензию, если ее будет подавать ваш муж, при условии что он не является приобретателем услуги

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Гость

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Претензия составляется в письм.виде в двух экземплярах, подписыаается потребителем, отправляется заказным на юр.адрес ответчика либо нарочно,, тобы на Вашем экземпляре штампик, кто когда принял, подпись должность
Гость

А если на почту отправлю, можно ли полностью в печатном виде отправить и только подпись от руки поставить и можно ли сделать фото претензии и отправить или обязательно отсканировать? При отправки по почте, в претензии указать свою и её эл почту илм это необязательно?

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Претензия печатается, внизу ставиться подпись отправителя и дата составления, предлагается срок для ее урегулирования и т.д.Электронку можно указать любую.Главное правильно составить текст претензии, чтобы она имела юр.последствия если потом будете иск подавать