Здравствуйте! Заказывала на Вайлдберрисе доставку курьером на дом. Позже обнаружили, что из 2х товаров доставлен только 1. В поддержке маркетплейса первые 2 дня делали вид, что работают над вопросом. В итоге тишина и не отвечают на мои сообщения. Что можно сделать в этой ситуации? На данный момент прошло 6 дней с момента обращения в поддержку. Цена товара 811руб.
Согласно закону, за доставку и комплектность заказа перед вами отвечает именно маркетплейс. Товар не передан вовремя, вы имеете право отказаться от него и потребовать деньги назад (ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей»). С момента, как вы заявили о возврате средств, у компании есть всего 10 календарных дней, чтобы деньги ушли к вам (ст. 22 Закона «О защите прав потребителей»).Вы не обязаны ждать окончания их внутренних расследований дольше установленного законом срока. Переписки в чате часто не имеют юридической силы, поэтому вам нужно зафиксировать свое требование официально. Напишите досудебную претензию, Укажите конкретику. Ссылайтесь на ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» и требуйте возврат 811 рублей. Прямо укажите, что в случае игнорирования вы обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и в суд.