Как вернуть предоплату?

Заказал свидание на крыши для двоих, внёс предоплату в 4000.
Свидание должно было идти с 19:00-12:00. В 18:57 Я предупредил и сказала заказчику, что явиться не можем, разве предоплата не возвращается?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Зависит от условий договора, ст.420 ГК. В нем есть пункт по предоплате и условиям его возврата. Если вообще ничего нет, то вправе истребовать денежные средства *в т.ч. По ст.о неосновательном обогащении, при наличии спора).

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Раис

Я прошу у них документ, договор. Они ничего не скидывают,, лишь сказали, что договор делал по запросу и я его не просил показывать. На сайте в ВК, и в интернете, нет ничего о том что предоплата не возвращается, только то что предоплату можно внести.

&Nbsp;

Раис

Светлана, созвонились с человеком, которому переводил деньги, ничего не выяснили, сказал, что у них какое-то гостиничное законодательство), что много таких дел было, и т.д.

В общем стали оба в позу, как вы и говорили

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Вернуть можно если перечисляли безналом и знаете фио и адрес получателя