Смотрела дом на сутки на популярном сайте по бронированию жилья, написала арендодателю , он перенаправил меня в мессенджер и там начал предлагать много домов, я выбрала один, оплатила предоплату(без заключения договора). Через неделю узнала, что не могу провести мероприятие , начала связываться с арендателем, он очень грубо себя стал вести, каждый день кормит обещаниями о возврате предоплаты. Могу ли я написать на него заявление в полицию? Примут ли его с учетом , что договора нет. Есть только скрины переписок.
Вы можете обратиться в полицию но они могут отказать в возбуждении дела поскольку это гражданско-правовые отношения. В Вашем случае необходимо обращаться в суд с иском.