Возврат предоплаты?

Здравствуйте! Я хотел купить мобильные телефоны в интернете по договору с физ лицом. В этом договоре прописана предоплата 50%. Я внес 25% по договоренности с продавцом, но запись разговора не сохранилась. Произошла задержка товара продавцом, я решил вернуть предоплату. Есть квитанция банка о денежном переводе, запись разговора, где продавец не отрицает задолженность. К сожалению, деньги не может вернуть уже 20 дней после отказа от товаров. Что в данном случае делать? Как правильно обратиться в суд или правоохранительные органы?

Рачеева Мария Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если есть письменный договор, продавец уклоняется от возврата денежных средств, обращайтесь в суд; если письменных доказательств сделки нет - заявление в полицию.

Нужна квалифицированная юридическая помощь - обращайтесь! С уважением, адвокат Мария Рачеева. Буду благодарна за отзыв 📝
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Взыскивайте в судебном порядке. Предварительно, расторгните договор в соответствии с его условиями или в порядке, предусмотренном законодательством.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.