Заявление за домогательства?

Здравствуйте, у меня возникла новая серьёзная проблема. Я не знаю к кому обратится, что делать. Можно ли подать на человека заявление за сексуальные домогательства, или как это называется. Мы познакомились с ним на сайтах знакомств, я почти три месяца не доверяла ему, и отказывалась ехать к нему домой, и куда-то в уединённые места. Он знал абсолютно все мои страхи, фобии, и даже о том , что у меня уже был опыт насилия, и что я не могу сопротивляться, и то что я абсолютно против секса, что я ассексуал, что с ним я его не хочу, и боюсь, и я это сообщила ему раз 100 наверно. И он мне на протяжение 3 месяцев, доказывал что он тоже не хочет со мной ничего такого, и даже обещал что не будет приставать , и что я ему вообще не интересна в этом плане, что ему интересно пообщаться, и серьезные отношения. И вот пришел момент, когда я все же решила ему доверится, и перед встречей у нас есть переписка где я ему говорю, что бы он пообещал мне что он не будет делать ничего противозаконного, опасного, приставать ко мне, и склонять хоть как-то сексу. На что он спросил можно ли обнимашки. Я сказала что я предупреждаю, что максимум лёгкие обнимашки, но ничего больше дать не должна, ибо я против. И он знал что я против, и это есть в переписки. В итоге все было нормально, но в конце он зная, что я впадаю в ступор и не могу сопротивляться, то есть у меня включается такая реакция я просто перестаю реагировать, я не могу шевелится, и в этот момент мной просто могут управлять как хотят. И он зная это, начал насильно укладывать меня в кровать, и потом двигать и перемещать меня как он хочет, поднял футболку, и начал трогать руками, а дальше начал губами, еще мне соски и тд. Я все это время лежала, я не могла пошевелиться, меня охватил дикий страх, что пслия. Начну сопротивляться, мне станет еще хуже, и он что-то сделает со мной, и он видя это продолжал меня трогать , и видя что я ему не отвечаю. Только спустя 15 минут он психанул и прекратил, когда понял, что я абсолютно не реагирую на его вопросы, и вообще не шевелюсь. И он знал знал, это, что я против, и что я ловлю ступор. И еще начал говорит мне подколы, по типу, ну что где твои средства самообороны, почему ты их не используешь, и фразу типа теперь понятно, почему ты не ходишь по домам, потому что тебе насильники могут легко насиловать. А потом начал выгонять меня из дома, а я так и лежала и смотрела в одну точку, и у меня было желание рыдать, но как только я пришла домой, я написала ему все что чувствовала на самом деле, и сказала что у меня появилось сильное желание смерти , он сказал что это не его проблемы, и это к нему никак не относится , что типа он не в чем не виноват. И сказал что я ему как бы уже и не нужна. То есть он добился своего обманным путем, изнасиловал меня , и потом сказал что это уже не его проблемы, мое состояние после. Можно ли как то юридически написать на него заявления? Если у меня нет видеозаписи с его дома, потому что когда он начал это делать, он отнял у меня портфель который я держала при себе и отложил его в сторону далеко . Как я могу это доказать? По крайне мере я чувствую себя ужасно, ведь я не давала согласия на такие действия и предупредила его об этом. Что можно вообще написать в заявление?

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Написать заявление можно, но вероятность его надлежащего рассмотрения и принятия мер процессуального характера - маловероятно. Так что увы, писать - пишите обязательно, потому что это нужно довести до сведения правоохранительных органов. Но будьте готовы к тому, что это Вам ничего не даст, кроме, конечно самоудовлетворения.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.