Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой. Мне через месяц 19, отучилась на юридическом. Забеременела в 18 лет. Пошла на учёт в женскую консультацию. Ничего не предвещало беды, но мой гинеколог всячески мне угрожает, несоблюдает правила и пытается меня запугать соц работниками.
Якобы, из-за того, что я не ложусь в больницу (из-за набора в весе)
За половину беременности набрала около 20кг
Сейчас 27 неделя беременности, и растет у меня только животик. Отёков никаких нет, чувствую себя хорошо. В 25 недель, гинеколог попросила сдать глюкозотолерантный тест и лечь в больницу, на что я сказала, что сдам только в платной больнице, и она начала мне угрожать, и отговаривать. Сегодня ходила в женскую консультацию, и на этот раз она начала угрожать мне из-за набора в весе на 4 кг. Я ей говорила, что не собираюсь ложиться в больницу тк не вижу никакой проблемы. И она начала угрожать уголовным делом, что ко мне домой приедут соц работники , психолог и проверят как я живу. Что у меня плохой социальный статус и мне создадут проблем. До этого я экстренно обратилась в женскую консультацию для осмотра. Меня приняли только через полчаса и направили в больницу для обследования. Меня не проверяли на кресле как должны, и просто спихнули лечь больницу, якобы там всё проверят. Ходила я в платную и у меня всё было хорошо.
Пожалуйста, скажите как поступить в данной ситуации. Семья у меня хорошая, отец проработал всю жизнь в правоохранительной деятельности. Есть муж, который также как и я против этого гинеколога. Слишком много на себя берёт
Вы имеете право написать заявление об отказе от дальнейшего лечения в стационаре. Нужно придерживаться диеты. Раньше рекомендовали яблочную или кефирную диету на один день. Если есть возможность поменяйте акушера-гинеколога. Если нет, оформляйте отказ от госпитализации. Никто к вам ходить не будет. Медицинская помощь оказывается при информированном согласии пациента. Принудительное лечение в вашем случае не предусмотрено.
Обманывать не хорошо, Вам всего 19 а Вы уже "отучились на юридическом", соотвественно и остальные "показания" вызывают сомнения. Обращатесь к другому врачу.
Здравствуйте. Рекомендую подать жалобу на действия данного врача непосредственному руководителю, в Министерство здравоохранения и в прокуратуру.