Кому писать жалобу на начальника ПТР?

Здравствуйте. Нахожусь в в пункте ПТР (принудительно-трудовые работы) Каму я могу писать жалобу на начальника ПТР , помимо его начальника , его начальник, начальник колонии к которой относятся ИУФИЦ. (ПТР). Заранее спасибо за информацию.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете подать жалобу на начальника ПТР в следующие инстанции: 1) Непосредственно вышестоящему начальнику УФСИН субъекта РФ; 2) В прокуратуру по месту нахождения учреждения; 3) В следственный комитет РФ (если есть признаки преступления); 4) В суд (если нарушены ваши права); 5) Уполномоченному по правам человека в РФ или в регионе. Жалобу подавайте в письменном виде через администрацию учреждения, которая обязана направить её в течение 24 часов. Сохраняйте копию жалобы с отметкой о приёме.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Андрей
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!

Отвечает юрист

Может жалобу за вас написать представитель, отправить в различные инстанции.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Андрей
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Александр Александрович!