Административный надзор. Маршрутный лист.?

Здравствуйте. Я освободился с мест лишения свободы, у меня по статье предусмотрен административгый надзор, соответственно мне его дали.(8 лет, ряд ограничений, одно из них это "Запрет выезда за пределы города Сосновоборска" , о нем и пойдёт речь.) В течении 3 дней явился для того чтобы встать на учёт, когда вставал уточнил что через месяц буду уезжать в другой город, предоставил билет, мне сказали что документы будут отправлены в суд в течении этого времени, чтобы мне в решении суда поменяли город в котором мне будет разрешено находится на тот куда я уезжаю. Инспектор сказал что с этим проблем не будет.

Далее говорит мне чтобы я явился за день до уезда для получения МАРШРУТНОГО ЛИСТА с которым я поеду до места назначения и встану на учёт. Я прихожу, пишу там заявление о том что обязуюсь явится в отдел полиции до конкретного времени для постановки на учёт. Инспектор идёт подписывает его у начальника, и отдаёт мне, говорит что это и есть МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ. (Копия у меня есть.).

В итоге я приезжаю, иду в отдел вставать на учёт. Отдаю документы участковому (т.к инспектор в отпуске.) вместе с этим "маршрутный листом", инспектор говорит мне о том что это не является им. Звоним инспектору который мне его выдал, я передаю трубку участковому и она ему говорит что это было сделано намерено, т.к они мне его не могли выдать, потому что в решении суда стоит запрет выезда за пределы г.Сосноборска, и сказала что это якобы из за того что "мы все косячим" а им поподает за это. И с усмешкой говорит ему что он может составить на меня рапорт, о том что я якобы сам по себе покинул город. Запись разговора имеется у меня.

Участковый мне естественно говорит о том что на меня будет составлен рапорт о том что я покинул город без маршрутного листа, и у меня будет нарушение, ст 314.1, иначе никак. Но это якобы мелочь, "ничего серьёзного". Знаю только имя и отчество инспектора который не выдал маршрутный лист, еще есть фотография.

Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. Готов оплатить помощь в написании жалобы в дальнейшем, но хочу знать что можно сделать в этой ситуации. Я так понимаю теперь должен быть суд, решение которого можно будет обжаловать, или писать жалобу на инспектора. Это беспредел полный. Спасибо.

Манаенков Виталий Игоревич
Отвечает адвокат

Попробуйте обратиться с заявлением по факту произошедшего в следственный комитет.
Ст.314.1 УК РФ тоже предполагает уголовную ответственность. То есть Вас снова могут осудить.