Целевая отработка после мед.колледжа Татарстан ?

Можно ли обжаловать целевую отработку медицинского колледжа Сестринское дело Республики Татарстан, г.Казани, с учетом того, что лично в Минздрав я не обращалась, целевые договоры нам выдали при поступлении в колледже и сказали без подписи никого не зачислят. Я рассматриваю это как хитрый ход с их стороны, бесспорно не знание закона не снимает ответственности, а молодые наивные подписывают. В договоре прописаны условия при которых отработка снимается, среди них обучение в ВУЗе но только в медицинском, а я поступила на биологический на сокращенную программу, на базе колледжа, очно-заочную форму? Есть ли возможность снять отработку? К тому же в договоре не прописана какая конкретно взимается сумма, пишут что затраченная за обучение из средств бюджета, означает ли это, что сумма равна контрактной форме обучения? Из 3 лет обязательной отработки я проработала 11 месяцев

Попутникова Татьяна Владимировна
Отвечает юрист

Согласно подписанному Вами договору отработка обязательна, однако также предусмотрены условия освобождения от отработки (все в договоре), возьмите справку в колледже о стоимости вашего обучения и если нет других оснований для освобождения от отработки, то придется возместить всю стоимость обучения, т.к пропорционального уменьшения стоимости от отработанного времени не предусмотрено.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно расторгнуть в судебном порядке.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Сбросьте на почту, не могу прочитать.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.