Сумма ДТП Сверх 400 тр Осаго?

Что делать, если сумма потерпевшего автомобиля составила сверх 400 тр и меня - виновника страховая просит оплатить ещё 72 тр? Можно ли оспорить решение после ремонта авто потерпевшего?

Мальцев Константин Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Автомобиль потерпевшего скорее всего был застрахован по КАСКО, как я понял из вопроса. Страховщик организовал ремонт. Разницу в размере 72 тыс. Руб. Просит взыскать с Вас. Это законно с их стороны! Вы как виновник и ответчик перед страховщиком можете оспорить стоимость ремонта, путем проведения судебной экспертизы. Только вопрос в том, экономически целесообразно ли проводить судебную экспертизу? Она стоит денег и не мало.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте, в рамках суброгации страховая может обратиться к Вам с данным иском. Для оспаривания суммы Вы можете истребовать у страховой фотоматериалы с осмотра по которым независимый эксперт сможет проверить насколько адекватно посчитана сумма ущерба.

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Только экспертиза может показать стоимость. Можно сделать свою экспертизу и сравнить по документам делается
Наталия

Но ведь ремонт уже произведён!

Чайковский Александр Васильевич
Чайковский Александр Васильевич Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

По материалам можно провести