Земельный участок?

Добрый вечер ! Отправляла заявление на разрешения строительства дома на участке , пришел отказ , что участок находится в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе . Ниже на фото дополнительная информация . К заявлению ничего не прикрепляла и согласований тоже с ни с кем из органов не было .
Участок находится рядом с рекой , но в выписке все чисто и участок под ИЖС стоит .
Уточните пожалуйста по тексту , что говорится в нем и как быть дальше .

Голубицкая Елена Владимировна
Отвечает адвокат

Отказ является преждевременным и формальным, поскольку Вы подавали уведомление без приложений и проектных решений, а орган фактически отказал, не предложив устранить недостатки, что противоречит уведомительному порядку строительства ИЖС. Правильный дальнейший алгоритм: подготовить повторное уведомление с приложением схемы планировочной организации участка и указанием инженерных решений по водоотведению, либо обжаловать отказ в административном или судебном порядке, указывая, что сам факт нахождения участка в водоохранной зоне не является безусловным основанием для отказа, при целевом назначении ИЖС и отсутствии сведений об ограничениях в ЕГРН.

Для профессионального и всестороннего анализа вашей ситуации обращайтесь за индивидуальной платной консультацией в личные контакты.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Елена Владимировна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Отказ в выдаче разрешения на строительство обусловлен нахождением участка в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе, что Водного кодекса РФ ограничивает или запрещает строительство, поэтому для дальнейших действий необходимо получить согласования с уполномоченными органами и, при наличии оснований, обжаловать отказ в административном или судебном порядке.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.