Согласование соседей?

Мы оформляем участок земли для строительства дома. Участок находится на задах 3х владельцев. Так вот, у одного там гараж [ хотя видно, что он им не пользуется] и не оформлен. Он заортачился подписывать акт согласования. Хочет чтобы мы оставили, проезд ему. Но тогда у нас может не выйти 6 соток. Вправе ли он иметь 2й выход на другую сторону участка? И если отступить от него 3м и поставить свой забор, согласование надо?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Участок может иметь несколько выходов, если они предусмотрены планом территории, межеванием. Отсутствие, по вашему мнению, регистрации гаража не даёт вам право выставлять границы земельного участка за счёт другого земельного участка. При наложении наложения границ участков, нарушении его имущественных правспор будет решаться в судебном порядке. При соблюдении строительных отступов согласования на выставление забора по границам вашего земельного участка не требуется.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Если соседский гараж не оформлен, у вас есть право на оформление участка без его согласия. Однако, если ваш забор будет находиться ближе 3 метров к его строению, согласование может быть необходимо.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Виктория

То есть, отступает от него 3м и ставим свой забор. Гараж у него не оформлен и межевания участка, нет

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле