Работодатель не выплачивает зп?

Здравствуйте. Я иностранка, в России учусь в университете. Устраивалась работать официально, но затем почти сразу сменился хозяин и новый договор составлен не был. Я даже сразу не подумала о том, что работаю неофициально. Хозяин начал сильно задерживать зарплату, сейчас пытается продать ИП и затем обещает выплатить, но мне нужны гарантии. Планирую попросить составить долговцю расписку. А затем, если условия не будет соблюдено, обратиться в трудовую инспекцию. Скажите, пожалуйста, как лучше поступить, какие риски могут меня ждать?
Доказательства моей работы, свидетели, переписки - все есть. Моя коллега в той же ситуации, планируем действовать вместе. Спасибо!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации целесообразно зафиксировать сумму долга в письменной расписке, после чего при невыплате обратиться в трудовую инспекцию или в суд, однако отсутствие официального трудового договора может осложнить защиту ваших прав, несмотря на наличие доказательств и свидетелей.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.