Служба во ФСИН и должностные полномочия?

Добрый день. Прохожу службу во ФСИН. Когда была в положении, начальник кадров сказал, сообщай о смене места жительства, так как когда родится ребёнок, я должен буду приехать и посмотреть как ты живёшь, в каких условиях и так далее, так как ты стоишь у меня на проф учёте, так как ты не замужем, я должен буду приехать и проверить. Но не переживай я приеду не с нашего подразделения с человеком, а с другого подразделения. Аргументировал это тем, что ты не замужем, живёшь в общежитии, где спецконтингент плохой, сотрудницы могут с собой что-то сделать и им могут что-то сделать. Скажите пожалуйста, почему ставят на проф учёт, имеет ли он право приезжать смотреть в каких условиях я живу вне службы. Мне кажется что это интерес в личных целях, так как не однократно, он говорил зачем тебе такой мужчина, который не ездиет с тобой беременной, я бы ездил со своей беременной девушкой по больницам. Он тебя не любит и т д. Можно ли как то сделать так, чтобы он не приезжал ни с какими проверками, я не хочу его видеть и контактировать с ним внеслужебной обстановке? Мы переехали в другую съёмную квартиру, где отличные условия

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Анастасия.

На неадекватное поведение кадровика надо пожаловаться руководству (это можно сделать на личном приеме, чтобы на данном этапе "не выносить сор из избы"). Если соответствующей реакции не будет, то обращение должно быть письменным (под регистрацию).

Если ситуацию игнорировать, сами понимаете - дело плохо может закончится (у кадровика на фоне личной привязки может появиться ревность не только к Вашему потенциальному или реальному мужчине, но и к ребенку и т.д.).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Анастасия

Светлана Николаевна, подскажите пожалуйста, а чем может всё кончиться? Почему плохо может кончиться это? Я вроде бы ничего не нарушаю, живу спокойно со своим ребёнком, у меня чисто, уютно, кушать есть, у ребёнка всё есть, единственное что переехала со своей комнаты в съёмное жильё со своим мужчиной, по другому адресу и не сообщила о переезде, я считаю что мы находимся не на службе и вообще какое он имеет право приезжать с проверками ко мне? Если и приедет ко мне, буду вести видеозапись и видеоотчет чтобы было видно, что живу хорошо, а не чтобы оболгали.спасибо за ваш ответ!

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

А чем может всё кончиться?

Вы мало значете историй, о том, чем для женщин кончается неадекватность воздыхателей (а Вы сами видите, что в этой истории личная привязка).

какое он имеет право

Никакого.

буду вести видеозапись и видеоотчет

Не получится. Он не будет оставлять компромата. Можете остаться без телефона, как вариант.

спасибо за ваш ответ!

К Вашим услугам.

Анастасия

Светлана Николаевна, спасибо за ваш ответ!

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Всегда пожалуйста, Анастасия.