Здравствуйте!
Я являюсь служащим Управления ФНС России по Хабаровскому краю.
Начала свою деятельность в налоговой службе с 2004 года. За этот длительный период прошла все карьерные этапы, начиная от должности рядового специалиста до заместителя начальника отдела, заслужив репутацию грамотного специалиста, который всегда был готов прийти на помощь коллегам. Получение должностей было связано исключительно с моими личными заслугами — знаниями, настойчивостью, навыками и накопленным опытом. Каждый год успешно прохожу повышение квалификации. За годы работы в налоговой службе мне удалось утвердиться как компетентный специалист, заслуживающий уважение и доверие. За свои знания, трудолюбие, практические навыки и накопленный опыт я неоднократно получала грамоты и благодарности.
В 2022 году была проведена реорганизация структуры налоговых органов, и переход на двухуровневую систему сыграл ключевую роль в изменении организационных процессов, которые неблагоприятно повлияли на мою профессиональную ситуацию — понижение до должности главного государственного налогового инспектора в отделе камерального контроля налогообложения прибыли. Это решение напрямую отразилось на моих текущих полномочиях и положении внутри отдела, что существенно отличается от моего прежнего статуса. При переходе на двухуровневую систему я оказалась под руководством человека с прошлым, хорошо мне известным .
Я знакома с этим человеком еще с 2005 года, когда она только начала работать в службе. Уже тогда она часто обращалась ко мне за помощью и советами по профессиональным вопросам, я делилась с ней своими знаниями и опытом и своими рабочими материалами. По отзывам ее тогдашнего руководства, она считалась недостаточно квалифицированным специалистом без значительных достижений по доначислениям. С течением времени она сменила инспекцию, где также не проявила значительных профессиональных результатов со слов ее коллег. Тем не менее, благодаря нужным связям, хитростям, уловкам и сложившейся внутриорганизационной ситуации, она смогла продвинуться вплоть до уровня заместителя руководства управления.
Сейчас этот человек ведет себя авторитарно по отношению к подчиненным, которые вынуждены избегать открытой критики из-за сложившихся условий и терпеть все её выходки и нападки.
Сейчас я нахожусь в непростой ситуации: действия моего непосредственного курирующего заместителя вызывают много вопросов. Речь идет о следующих действиях: уменьшение стимулирующих выплат (премий), установление условий отпуска без моего согласия (как его продолжительности, так и сроков), угроза сокращения или дальнейшего понижения в должности, а также переправление на работу в другое подразделение или помещение без должных обоснований и согласования. Более того, во время моего нахождения на больничном моё рабочее место было перенесено на другой адрес без моего ведома и согласия, что также вызывает серьезные вопросы с точки зрения законности подобных решений.
Продолжение в прикреплённых файлах
Здравствуйте.
Вы можете обратиться непосредственно к Работодателю напрямую, если нет намерения на данном этапе выносить конфликт, либо - в инспекцию труда, Наталья.
Обращайтесь, Наталья.
Просто к руководителю обращаться бесполезно, она уже сумела влезть к нему под шкуру, а трудовая инспекция направит эту жалобу нам и все замкнётся, да это госорган, тут только увольняться или терпеть 😣
Над руководителем есть надзорные структуры, как и над инспекцией труда.
Вот именно, что это госорган, за бездействие и самоуправство можно лишиться работы.
Если у Вас позиция "увольняться или терпеть", то это Ваш выбор, конечно.
Всего доброго.
Я вас услышала, спасибо🙏