Как построить пристройку к дому за материнский капитал?

Можно ли построить пристройку к дому за метеринский капитал если ребёнок умер в доме по документам 45 квадратов 2 человек прописаны

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Приветствую.

Нет, маткапитал на пристройку не дадут. Только на полноценное строительство или реконструкцию жилого дома с увеличением общей площади по проекту. Пристройка сама по себе не подходит. Уточняйте в ПФР.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!